Über uns

Mitarbeiter/-innen

Mitarbeiter/-innen


Nils Kammradt

Portrait von Nils Kammradt Danny Prusseit Nils Kammradt

Bereichsleiter / Bundesbeamtensekretär / Leiter Fachgebiet 1

  • Grundsatzpolitik
  • Verfassungsrecht / Statusrecht
  • Bundesausschuss BeamtInnen
  • Zusammenarbeit mit dem DGB
  • Mitgliederentwicklung
  • Führung im öffentlichen Dienst
  • Lobbyarbeit Bundesregierung, Landesregierungen, Bundes- und Landtagsfraktionen, Parteien, Verbänden und anderen Institutionen
  • Postpersonalrecht
  • Personal und Haushalt

Telefon: 030 6956 2130
Fax: 030 6956 3552
E-Mail: nils.kammradt@verdi.de


Mathias Flickschu

Mathias Flickschu Ronny Keller Mathias Flickschu

Leiter Fachgebiet 2 mit den Kernaufgaben

  • Besoldungsrecht
  • Arbeitszeitangelegenheiten, Urlaub
  • Laufbahnrecht
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Mediendienste
  • Berufsgruppenarbeit in Zusammenarbeit mit den Fachbereichen
  • Mitgliederanfragen

Telefon: 030 6956 2133
Fax: 030 6956 3552
E-Mail: mathias.flickschu@verdi.de


Cornelia Pielenz

Platzhalter ver.di .......

Leiterin Fachgebiet 3 mit den Kernaufgaben

  • Versorgungsrecht
  • Beihilferecht
  • Seminare konzipieren und organisieren
  • Rechtspolitische Entwicklungen

Telefon: 030 6956 2134
Fax: 030 6956 3552
E-Mail: cornelia.pielenz@verdi.de


Barbara Wederhake

Barbara Wederhake Ronny Keller Barbara Wederhake

Leiterin Fachgebiet 4 mit den Kernaufgaben

  • Landesbezirkssekretariate für Beamtinnen und Beamte
  • Beratungs- und Abstimmungskommission
  • Koalitionsrechte
  • Veranstaltungen

Telefon: 030 6956 2135
Fax: 030 6956 3552
E-Mail: barbara.wederhake@verdi.de


Ingrid Helbing

Ingrid Helbing Ronny Keller Ingrid Helbing

Mitabeiterin mit den Kernaufgaben:

  • Büro für den Bundesausschuss für Beamtinnen und Beamte
  • Mitarbeit für die FG 1 und 3
  • Haushaltswesen (operativ)
  • Organisation des Bereiches

Telefon: 030 6956 2131
Fax: 030 6956 3552
E-Mail: ingrid.helbing@verdi.de


Danny Prusseit

Danny Prusseit Ronny Keller Danny Prusseit

Mitarbeiter mit den Kernaufgaben:

  • Büro Potsdamer Forum
  • Mitarbeit für die FG 2 und 4
  • Homepage und Internet
  • Veranstaltungen

Telefon: 030 6956 2132
Fax: 030 6956 3552
E-Mail: danny.prusseit@verdi.de